2017 LMS 英雄聯盟

【WC 世界大賽】2017 小組賽 B 組隊伍介紹
2017/10/02 - 19:20 - by

除了歐洲元老級隊伍 FNC,LZ、IMT、GAM 三隊都是首次登上世界賽舞台,其中不乏富有盛名的老將還有逐漸嶄露頭角的戰場新秀,究竟是曇花一現還是一鳴驚人?證明實力的時刻已然到來!

 

Longzhu Gaming(LZ – 韓國第一種子)
Khan, Cuzz, Bdd, Pray, GorillA, Rascal 
 
隊伍介紹
 
若是對於韓國賽區較少關注的召喚師可能會對這個戰隊感到陌生,因為不論是前身 IM 戰隊還是改名為 LZ 之後的戰績都並不出色,今年春季延攬前 ROX 的下路雙人組後也僅獲得聯賽第七名,沒想到夏季再一次更動先發名單竟搖身一變成為本次世界賽奪冠熱門人選。
LZ 在夏季賽事開打後戰績一路長紅維持前段進而奪下聯賽第一,季後賽更是以逸待勞在決賽擊敗從第四名開始過關斬將、氣勢正旺的 SKT,沒有春季排名積分卻成為夏季總冠軍以第一種子代表韓國賽區出戰世界賽,LZ 的驚奇之旅正要譜出新一段的篇章!
 
隊員名單
 
位置 – 召喚師名稱 – 姓名
TOP – Khan – Dongha Kim
JGL – Cuzz – Uchan Mun
MID – Bdd – Bo Sung Kwak
ADC – Pray – Jongin Kim
SUP – GorillA – Beomhyun Kang
TOP – Rascal – Kwanghee Kim
 
 
Immortals(IMT – 北美第二種子)
Flame, Xmithie, Pobelter, Cody Sun, Olleh, Anda 
 
隊伍介紹
 
2016 加入北美賽區聯賽,招集當時頗有名氣的選手組成一隊,不過最後在季後賽和區域資格賽都被 C9 擋下而與 S6 世界大賽門票失之交臂,成員也大多各奔東西,陣容大換血的 IMT 在今年春季因為磨合不足表現十分掙扎。
就在與 CLG 交易打野選手後找到適合他們的打法再次在夏季賽事中奮起,前期的強勢對線和遊走進攻帶領隊伍贏得比賽,最終拿到季後賽亞軍憑藉年度積分成為北美第二種子,IMT 全新組合捲土重來將展開於世界大賽的初次挑戰!
 
隊員名單
 
位置 – 召喚師名稱 – 姓名
TOP – Flame – Hojong Lee
JGL – Xmithie – Jake Puchero
MID – Pobelter – Eugene Park
ADC – Cody Sun – Li Yu Sun
SUP – Olleh – Joosung Kim
JGL – Anda – Andy Hoang
 
 
Gigabyte Marines(GAM – 東南亞第一種子)
Archie, Levi, Optimus, Noway, Sya, Nevan 
 
隊伍介紹
 
今年在季中邀請賽(MSI)大放異彩的越南戰隊,不僅在 MSI 入圍賽階段擊敗其他賽區的競爭者挺進 MSI 小組賽,更分別賞給歐洲、北美、中國賽區的代表隊伍敗績,證明自己是不容小覷的存在,最終雖仍止步於四強賽前但已替東南亞聯賽(GPL)爭取到世界大賽小組賽的種子名額。
回國後即使隊員有所變動還是宰制整個越南賽區,然後參與 GPL 取得勝部冠軍掌握住自己爭取的世界大賽小組資格,極具侵略性的遊戲風格和只要還能一戰就永不言退的兇猛打法,即將衝擊 2017 世界大賽!
 
隊員名單
 
位置 – 召喚師名稱 – 姓名
TOP – Archie – Minh Nhut Tran
JGL – Levi – Duy Khanh Do
MID – Optimus – Van Cuong Tran
ADC – Noway – Vu Long Nguyen
SUP – Sya – Trung Toan Phan
SUP – Nevan – Thien Nhan Phung
 
 
Fnatic(FNC – 歐洲第三種子)
sOAZ, Broxah, Caps, Rekkles, Jesiz 
 
隊伍介紹
 
曾奪得 S1 世界冠軍的元老級歐洲隊伍,經歷過 S6 只能旁觀世界賽的挫敗後,留下人稱小王子的射手 Rekkles 為核心進行重建,從擁有豐富比賽經驗的上路 sOAZ 到今年從二隊提拔的年輕打野 Broxah,集齊老將和新秀的 FNC 在區域選拔賽以三比零勝過 H2K 獲得歐洲賽區第三種子。
從入圍賽開始挑戰的 FNC 雖然第一輪未能全勝,但在第二輪還是穩健地以三比零完封對手獲勝晉級小組賽事,他們將試圖在本次世界大賽找回過往的榮光!
 
隊員名單

位置 – 召喚師名稱 – 姓名
TOP – sOAZ – Paul Boyer
JGL – Broxah – Mads Brock-Pedersen
MID – Caps – Rasmus Winther
ADC – Rekkles – Martin Larsson
SUP – Jesiz – Jesse Le
MID – Special – Joran Scheffer
 
 
世界大賽小組賽將於 10/05 – 15:00 開始進行,歡迎結伴收看直播一起為 LMS 代表隊伍加油!
電競館將依使用狀況開放入場觀看賽事,詳細資訊請關注電競館開放公告。 
 
※ 賽事直播:Garena 直播頻道】 
※ 2017 世界大賽:官方網站
※ 更多 Garena 電競賽事資訊,請參考Garena 電子競技粉絲團